• LINE
  • twitter
  • Facebook
  • e-amusement TOP
e-amusement

menu

  • プロフィール画像

    コミュニティニックネーム ---

  • プロフィール画像

    麻雀格闘倶楽部プレーヤー名 ---

イベント情報

日本プロ麻雀連盟 投票選抜戦2020

※今後の状況によっては、終了時期を変更する可能性がございます。

名前で検索
日付で検索
参戦スケジュール

    9月18日(金)

  • 18:00 〜 20:00宮内 こずえプロ
  • 20:00 〜 22:00前田 直哉プロ
  • 20:00 〜 22:00早川 林香プロ

    9月19日()

  • 14:00 〜 16:00和泉 由希子プロ
  • 16:00 〜 18:00森山 茂和プロ
  • 18:00 〜 20:00吉田 直プロ
  • 20:00 〜 22:00仲田 加南プロ
  • 20:00 〜 22:00襟川 麻衣子プロ

    9月20日()

  • 14:00 〜 16:00荒 正義プロ
  • 16:00 〜 18:00古谷 知美プロ
  • 18:00 〜 20:00ダンプ大橋プロ
  • 20:00 〜 22:00山井 弘プロ
  • 20:00 〜 22:00蒼井 ゆりかプロ

    9月21日(月・祝)

  • 14:00 〜 16:00藤原 隆弘プロ
  • 16:00 〜 18:00手塚 紗掬プロ
  • 18:00 〜 20:00白鳥 翔プロ
  • 20:00 〜 22:00二階堂 亜樹プロ
  • 20:00 〜 22:00白銀 紗希プロ

    9月22日(火・祝)

  • 14:00 〜 16:00岡田 紗佳プロ
  • 16:00 〜 18:00勝又 健志プロ
  • 18:00 〜 20:00喜多 清貴プロ
  • 20:00 〜 22:00ガースプロ
  • 20:00 〜 22:00夏目 翠プロ

    9月23日(水)

  • 18:00 〜 20:00和久津 晶プロ
  • 20:00 〜 22:00滝沢 和典プロ
  • 20:00 〜 22:00大和プロ

    9月24日(木)

  • 18:00 〜 20:00中山 奈々美プロ
  • 20:00 〜 22:00伊藤 優孝プロ
  • 20:00 〜 22:00松岡 千晶プロ

    9月25日(金)

  • 18:00 〜 20:00沖 ヒカルプロ
  • 20:00 〜 22:00紺野 真太郎プロ
  • 20:00 〜 22:00黒木 真生プロ
  • 20:00 〜 22:00小笠原 奈央プロ

    9月26日()

  • 14:00 〜 16:00黒沢 咲プロ
  • 16:00 〜 18:00杉浦 勘介プロ
  • 18:00 〜 20:00伊達 朱里紗プロ
  • 20:00 〜 22:00灘 麻太郎プロ
  • 20:00 〜 22:00ジェンプロ

    9月27日()

  • 14:00 〜 16:00東城 りおプロ
  • 16:00 〜 18:00前原 雄大プロ
  • 18:00 〜 20:00仁平 宣明プロ
  • 20:00 〜 22:00内藤 正樹プロ
  • 20:00 〜 22:00日高 志穂プロ

    9月28日(月)

  • 18:00 〜 20:00古川 孝次プロ
  • 20:00 〜 22:00森下 剛任プロ
  • 20:00 〜 22:00桜川 姫子プロ

    9月29日(火)

  • 18:00 〜 20:00山田 浩之プロ
  • 20:00 〜 22:00瀬戸熊 直樹プロ
  • 20:00 〜 22:00井上 絵美子プロ

    9月30日(水)

  • 18:00 〜 20:00菅原 千瑛プロ
  • 20:00 〜 22:00HIRO 柴田プロ
  • 20:00 〜 22:00猿川 真寿プロ

    10月1日(木)

  • 18:00 〜 20:00ともたけ 雅晴プロ
  • 20:00 〜 22:00柴田 吉和プロ
  • 20:00 〜 22:00山脇 千文美プロ

    10月2日(金)

  • 18:00 〜 20:00二階堂 瑠美プロ
  • 20:00 〜 22:00内川 幸太郎プロ
  • 20:00 〜 22:00石田 亜沙己プロ
  • 20:00 〜 22:00古川 彩乃プロ

    10月3日()

  • 14:00 〜 16:00石崎 洋プロ
  • 16:00 〜 18:00高宮 まりプロ
  • 18:00 〜 20:00石川 遼プロ
  • 20:00 〜 22:00佐々木 寿人プロ
  • 20:00 〜 22:00魚谷 侑未プロ

    10月4日()

  • 14:00 〜 16:00大亀 あすかプロ
  • 16:00 〜 18:00沢崎 誠プロ
  • 18:00 〜 20:00清水 香織プロ
  • 20:00 〜 22:00藤崎 智プロ
  • 20:00 〜 22:00大久保 朋美プロ

※参戦予定のプロ雀士は、予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。

投票選抜戦2020 TOPへ
TOPへ

©2020 Konami Amusement