• LINE
  • twitter
  • Facebook
  • e-amusement TOP
e-amusement

menu

  • プロフィール画像

    コミュニティニックネーム ---

  • プロフィール画像

    麻雀格闘倶楽部プレーヤー名 ---

イベント情報

日本プロ麻雀連盟 投票選抜戦2020

※今後の状況によっては、終了時期を変更する可能性がございます。

■概要
期間中、麻雀格闘倶楽部のプロ雀士全員が指定の日時に参戦します。
※「東風」「三麻」「半荘」さえ一致すればモード・リーグ・段位の垣根を越えてマッチングします。
※参戦予定のプロ雀士は、予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。
■参戦スケジュール
名前で検索
日付で検索
参戦日時

    11月17日(水)

  • 18:00 〜 20:00内川 幸太郎プロ
  • 18:00 〜 20:00佐々木 寿人プロ
  • 18:00 〜 20:00喜多 清貴プロ
  • 18:00 〜 20:00松岡 千晶プロ

    11月18日(木)

  • 18:00 〜 20:00前田 直哉プロ
  • 18:00 〜 20:00宮内 こずえプロ
  • 18:00 〜 20:00大久保 朋美プロ

    11月19日(金)

  • 18:00 〜 20:00ともたけ 雅晴プロ
  • 18:00 〜 20:00藤崎 智プロ
  • 18:00 〜 20:00二階堂 亜樹プロ
  • 18:00 〜 20:00白銀 紗希プロ

    11月20日()

  • 15:00 〜 17:00荒 正義プロ
  • 18:00 〜 20:00伊藤 優孝プロ

    11月21日()

  • 15:00 〜 17:00夏目 翠プロ
  • 18:00 〜 20:00中田 花奈プロ

    11月22日(月)

  • 18:00 〜 20:00ダンプ大橋プロ
  • 18:00 〜 20:00古谷 知美プロ
  • 18:00 〜 20:00古川 彩乃プロ

    11月23日(火・祝)

  • 15:00 〜 17:00黒沢 咲プロ
  • 15:00 〜 17:00石田 亜沙己プロ
  • 18:00 〜 20:00吉田 直プロ
  • 18:00 〜 20:00森下 剛任プロ
  • 18:00 〜 20:00ジェンプロ

    11月24日(水)

  • 18:00 〜 20:00前原 雄大プロ
  • 18:00 〜 20:00古川 孝次プロ
  • 18:00 〜 20:00小笠原 奈央プロ
  • 18:00 〜 20:00手塚 紗掬プロ
  • 18:00 〜 20:00岡田 紗佳プロ

    11月25日(木)

  • 18:00 〜 20:00沖 ヒカルプロ
  • 18:00 〜 20:00和久津 晶
  • 18:00 〜 20:00桜川 姫子プロ
  • 18:00 〜 20:00早川 林香プロ

    11月26日(金)

  • 18:00 〜 20:00仲田 加南プロ
  • 18:00 〜 20:00和泉 由希子プロ
  • 18:00 〜 20:00高宮 まりプロ

    11月27日()

  • 15:00 〜 17:00森山 茂和プロ
  • 18:00 〜 20:00黒木 真生プロ
  • 18:00 〜 20:00清水 香織プロ

    11月28日()

  • 15:00 〜 17:00石崎 洋プロ
  • 15:00 〜 17:00伊達 朱里紗プロ
  • 18:00 〜 20:00石川 遼プロ
  • 18:00 〜 20:00大亀 あすかプロ

    11月29日(月)

  • 18:00 〜 20:00沢崎
  • 18:00 〜 20:00滝沢 和典プロ

    11月30日(火)

  • 18:00 〜 20:00瀬戸熊 直樹プロ
  • 18:00 〜 20:00内藤 正樹プロ
  • 18:00 〜 20:00二階堂 瑠美プロ

    12月1日(水)

  • 18:00 〜 20:00HIRO柴田プロ
  • 18:00 〜 20:00大和プロ
  • 18:00 〜 20:00魚谷 侑未プロ
  • 18:00 〜 20:00蒼井 ゆりかプロ

    12月2日(木)

  • 18:00 〜 20:00猿川 真寿プロ
  • 18:00 〜 20:00白鳥 翔プロ
  • 18:00 〜 20:00山脇 千文美プロ
  • 18:00 〜 20:00井上 絵美子プロ

    12月3日(金)

  • 18:00 〜 20:00紺野 真太郎プロ
  • 18:00 〜 20:00山田 浩之プロ
  • 18:00 〜 20:00杉浦 勘介プロ
  • 18:00 〜 20:00菅原 千瑛プロ
  • 18:00 〜 20:00東城 りおプロ

    12月4日()

  • 15:00 〜 17:00勝又 健志プロ
  • 15:00 〜 17:00ガースプロ
  • 15:00 〜 17:00中山 奈々美プロ
  • 18:00 〜 20:00藤原 隆弘プロ
  • 18:00 〜 20:00襟川 麻衣子プロ

    12月5日()

  • 15:00 〜 17:00仁平 宣明プロ
  • 15:00 〜 17:00柴田 吉和プロ
  • 18:00 〜 20:00灘 麻太郎プロ
  • 18:00 〜 20:00山井 弘プロ
  • 18:00 〜 20:00日高 志穂プロ
投票選抜戦2021 TOPへ
TOPへ

©2021 Konami Amusement