• LINE
  • twitter
  • Facebook
  • e-amusement TOP
e-amusement

menu

  • プロフィール画像

    コミュニティニックネーム ---

  • プロフィール画像

    麻雀格闘倶楽部プレーヤー名 ---

イベント情報

日本プロ麻雀連盟 投票選抜戦2022

※今後の状況によっては、終了時期を変更する可能性がございます。

■概要
期間中、麻雀格闘倶楽部のプロ雀士全員が指定の日時に参戦します。
※「東風」「三麻」「半荘」さえ一致すればモード・リーグ・段位の垣根を越えてマッチングします。
※参戦予定のプロ雀士は、予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。
■集中参戦直前ボーナス
9月2日(金)7:00~6日(火)29:00の間にゲームをプレーすると、9月7日(水)よりスタートする集中参戦期間中に《投票権×20》を入手できます。
投票権を集めてDiamond SSSサポーターになって、期間中に『超優先マッチング』を発動させよう!
(※2022年9月5日追記 『超優先マッチング』が発動するサポーターランクを修正いたしました)
■参戦スケジュール
名前で検索
日付で検索
参戦日時

    9月7日(水)

  • 18:00 ~ 20:00HIRO柴田プロ
  • 18:00 ~ 20:00沖 ヒカルプロ
  • 18:00 ~ 20:00一瀬 由梨プロ

    9月8日(木)

  • 18:00 ~ 20:00白鳥 翔プロ
  • 18:00 ~ 20:00ガースプロ
  • 18:00 ~ 20:00ジェンプロ

    9月9日(金)

  • 18:00 ~ 20:00山田 浩之プロ
  • 18:00 ~ 20:00喜多 清貴プロ
  • 18:00 ~ 20:00安藤 りなプロ

    9月10日()

  • 15:00 ~ 17:00前田 直哉プロ
  • 15:00 ~ 17:00黒沢 咲プロ
  • 18:00 ~ 20:00森山 茂和プロ
  • 18:00 ~ 20:00沢崎
  • 18:00 ~ 20:00二階堂 亜樹プロ

    9月11日()

  • 15:00 ~ 17:00灘 麻太郎プロ
  • 15:00 ~ 17:00清水 香織プロ
  • 18:00 ~ 20:00柴田 吉和プロ
  • 18:00 ~ 20:00本田 朋広プロ
  • 18:00 ~ 20:00桜川 姫子プロ

    9月12日(月)

  • 18:00 ~ 20:00瀬戸熊 直樹プロ
  • 18:00 ~ 20:00山井 弘プロ
  • 18:00 ~ 20:00魚谷 侑未プロ

    9月13日(火)

  • 18:00 ~ 20:00日吉 辰哉プロ
  • 18:00 ~ 20:00さくら 美緒プロ
  • 18:00 ~ 20:00山脇 千文美プロ

    9月14日(水)

  • 18:00 ~ 20:00猿川 真寿プロ
  • 18:00 ~ 20:00紺野 真太郎プロ
  • 18:00 ~ 20:00襟川 麻衣子プロ

    9月15日(木)

  • 18:00 ~ 20:00佐々木 寿人プロ
  • 18:00 ~ 20:00松岡 千晶プロ
  • 18:00 ~ 20:00菅原 千瑛プロ

    9月16日(金)

  • 18:00 ~ 20:00内藤 正樹プロ
  • 18:00 ~ 20:00和久津 晶
  • 18:00 ~ 20:00伊達 朱里紗プロ

    9月17日()

  • 15:00 ~ 17:00荒 正義プロ
  • 15:00 ~ 17:00井上 絵美子プロ
  • 18:00 ~ 20:00前原 雄大プロ
  • 18:00 ~ 20:00ともたけ 雅晴プロ
  • 18:00 ~ 20:00二階堂 瑠美プロ

    9月18日()

  • 15:00 ~ 17:00伊藤 優孝プロ
  • 15:00 ~ 17:00小笠原 奈央プロ
  • 18:00 ~ 20:00杉浦 勘介プロ
  • 18:00 ~ 20:00石田 亜沙己プロ
  • 18:00 ~ 20:00駒田 真子プロ

    9月19日(月・祝)

  • 15:00 ~ 17:00古川 孝次プロ
  • 15:00 ~ 17:00和泉 由希子プロ
  • 18:00 ~ 20:00大和プロ
  • 18:00 ~ 20:00仲田 加南プロ
  • 18:00 ~ 20:00蒼井 ゆりかプロ

    9月20日(火)

  • 18:00 ~ 20:00古橋 崇志プロ
  • 18:00 ~ 20:00手塚 紗掬プロ
  • 18:00 ~ 20:00岡田 紗佳プロ

    9月21日(水)

  • 18:00 ~ 20:00古橋 崇志プロ
  • 18:00 ~ 20:00宮内 こずえプロ

    9月22日(木)

  • 18:00 ~ 20:00勝又 健志プロ
  • 18:00 ~ 20:00吉田 直プロ
  • 18:00 ~ 20:00早川 林香プロ

    9月23日(金・祝)

  • 15:00 ~ 17:00石川 遼プロ
  • 15:00 ~ 17:00夏目 翠プロ
  • 18:00 ~ 20:00藤島 健二郎プロ
  • 18:00 ~ 20:00大久保 朋美プロ
  • 18:00 ~ 20:00中田 花奈プロ

    9月24日()

  • 15:00 ~ 17:00内川 幸太郎プロ
  • 15:00 ~ 17:00古谷 知美プロ
  • 18:00 ~ 20:00藤崎 智プロ
  • 18:00 ~ 20:00川原 舞子プロ
  • 18:00 ~ 20:00東城 りおプロ

    9月25日()

  • 15:00 ~ 17:00森下 剛任プロ
  • 15:00 ~ 17:00高宮 まりプロ
  • 18:00 ~ 20:00滝沢 和典プロ
  • 18:00 ~ 20:00白銀 紗希プロ
  • 18:00 ~ 20:00杉浦 まゆプロ
上記の日時以外にもプロ雀士が多数参戦中!!
参戦情報はe-amusementアプリやプロ雀士のSNSをチェック!!
多数参戦
投票選抜戦2022 TOPへ
TOPへ

©2022 Konami Amusement