eAMUSEMENT TOP

決勝ラウンドは決勝ラウンド会場にお集まり頂きます。

■決勝ラウンド進出枠変更のお知らせ
当初「jubeat copious」決勝ラウンドでは8名の決勝進出枠を予定しておりましたが、
最終結果を鑑みて12名枠へ拡大することに決定致しました。

追加でご参加いただく方々については、当方より個別でご連絡を差し上げております。
あらかじめご了承いただけますよう、何卒よろしくお願い申し上げます。
2011.11.25

■ゲスト変更のお知らせ
KAC決勝ラウンド会場でゲスト出演を予定していた「あさき」、11/26,27の「dj TAKA」が急きょ参加できなくなりました。
ファンの皆様本当に申し訳ございません。
「あさき」を予定していた会場では「猫叉Master」が、
「dj TAKA」を予定していた会場では11/26「Sota Fujimori」、11/27「Ryu☆」が参加いたします。
どうぞご期待ください。
2011.11.24

11月20日(日)エターナルナイツ4 響きあう魂

ラウンドワン横浜駅西口店
神奈川県横浜市西区南幸2-8-16
横浜駅西口より、パルナードを200m、ビブレ南側

ラウンドワン梅田店
大阪府大阪市北区小松原町4-16
各線「梅田」駅より徒歩3分JR大阪駅より徒歩7分

11月23日(水・祝) beatmania IIDX 19 Lincle
REFLEC BEAT

開催時間 11:00〜18:00


決勝ラウンド Ustream生放送
予定開始時刻 14:30
番組ゲスト DJ YOSHITAKA、
WASYA、TAKUYA
番組ページはこちら

キャッツアイ町田店
東京都町田市原町田4-4-7スカイプラザビル
JR町田駅北口より徒歩5分
ゲスト:PON、L.E.D.

THE 3RD PLANET BiVi仙台店
宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-25
JR仙台駅東口徒歩1分
ゲスト:Qrispy Joybox、dj TAKA

名古屋レジャーランドささしま店
愛知県名古屋市中村区平池町4-60-14ラ・バーモささしま1F
あおなみ線ささしまライブ駅から徒歩5分
ゲスト:ショッチョー、Sota Fujimori

THE 3RD PLANET BiVi京都二条店
京都府京都市中京区西ノ京栂尾町1-6・3-7
JR二条駅下車徒歩1分
ゲスト:TAG、kors k

パスカワールドグリーンランド
熊本県荒尾市本井手1574-54
三井グリーンランドウルトラマンランド横
ゲスト:wac、村井 聖夜

11月26日(土)GuitarFreaksXG2 Groove to Live
DrumManiaXG2 Groove to Live
jubeat copious

開催時間 11:00〜18:00

決勝ラウンド Ustream生放送
予定開始時刻 14:30
番組ゲスト Yuei、mito、まっする
番組ページはこちら

キャッツアイ町田店
東京都町田市原町田4-4-7スカイプラザビル
JR町田駅北口より徒歩5分
ゲスト:村井 聖夜、96

THE 3RD PLANET BiVi仙台店
宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-25
JR仙台駅東口徒歩1分
ゲスト:肥塚 良彦、wac

名古屋レジャーランドささしま店
愛知県名古屋市中村区平池町4-60-14ラ・バーモささしま1F
あおなみ線ささしまライブ駅から徒歩5分
ゲスト:PON、猫叉Master

THE 3RD PLANET BiVi京都二条店
京都府京都市中京区西ノ京栂尾町1-6・3-7
JR二条駅下車徒歩1分
ゲスト:泉 陸奥彦、ショッチョー

パスカワールドグリーンランド
熊本県荒尾市本井手1574-54
三井グリーンランドウルトラマンランド横
ゲスト:TAG、Sota Fujimori

11月27日(日)DanceDanceRevolution X2
pop'n music 19 TUNE STREET

開催時間 11:00〜18:00
決勝ラウンド Ustream生放送
予定開始時刻 14:30
番組ゲスト wac、Tama、うー
番組ページはこちら

キャッツアイ町田店
東京都町田市原町田4-4-7スカイプラザビル
JR町田駅北口より徒歩5分
ゲスト:DJ YOSHITAKA、L.E.D.

THE 3RD PLANET BiVi仙台店
宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-25
JR仙台駅東口徒歩1分
ゲスト:肥塚 良彦、村井 聖夜

名古屋レジャーランドささしま店
愛知県名古屋市中村区平池町4-60-14ラ・バーモささしま1F
あおなみ線ささしまライブ駅から徒歩5分
ゲスト:PON、TAG

THE 3RD PLANET BiVi京都二条店
京都府京都市中京区西ノ京栂尾町1-6・3-7
JR二条駅下車徒歩1分
ゲスト:ショッチョー、猫叉Master

パスカワールドグリーンランド
熊本県荒尾市本井手1574-54
三井グリーンランドウルトラマンランド横
ゲスト:Ryu☆、Sota Fujimori

日本プロ麻雀連盟公認
麻雀格闘倶楽部 u.v. 〜絆の章〜
日本将棋連盟公認 天下一将棋会2

決勝ラウンド Ustream生放送
予定開始時刻 [第1部]天下一将棋会2
12:00〜
[第2部]麻雀格闘倶楽部 u.v. 〜絆の章〜
16:00〜
番組ページはこちら

東京ミッドタウン
東京都港区赤坂九丁目
ゲスト:
森山 茂和 九段、藤崎 智 七段
和泉 由希子 三段、白河 雪菜 初段
久保 利明 二冠、広瀬 章人 七段、上田 初美 女王

12月3日(土)クイズマジックアカデミー8

決勝ラウンド Ustream生放送
予定開始時刻 13:00〜
番組ページはこちら
ウェアハウス川崎店
神奈川県川崎市
川崎区日進町3-7 JR川崎駅より徒歩7分
ゲスト:クイズ王 永田喜彰さん、クイズ作家 大門弘樹さん
BASEBALL HEROES 2011 SHINE STAR

決勝ラウンド Ustream生放送
予定開始時刻 12:30〜(18:00終了予定)
番組ページはこちら
シルクハット川崎ダイス店(旧:AMピア川崎ダイス店)
神奈川県川崎市川崎区駅前本町8ダイスビルB2
京急川崎駅徒歩0分、川崎DICEビル地下二階
ゲスト:栗原治久さん
※店舗へのお問い合わせはご遠慮ください。
メッセージをつぶやいてPASELIカードをもらっちゃおう!