beatmania IIDX 24 SINOBUZ

EXPERT COURSE

全国ランキング対象のコースです

STAR LIGHT

2017/10/19(木)07:00 〜 2017/11/27(月)05:00
  • 1ST
    DANCE SPEED GOLD
    STARLiGHT
    星龍
  • 2ND
    ALTERNATIVE TECHNO POP
    Be A Star
    PHQUASE feat.ぁゅ
  • 3RD
    TECH DANCE
    Neonlights
    DJ Noriken
  • FINAL
    HAPPY EMOTION
    STARLIGHT DANCEHALL
    P*Light

SCRATCH

2017/10/19(木)07:00 〜 2017/11/27(月)05:00
  • 1ST
    NATURAL SOUND
    Wonder Bullfighter
    Twin AmadeuS
  • 2ND
    NU SKOOL BREAKS
    Just a Little Smile
    Sota Fujimori
  • 3RD
    TECH-BREAKBEATS
    naughty girl@Queen's Palace
    DJ Mass MAD Izm*
  • FINAL
    TROPICAL
    とろぴかる倶楽部
    HALFBY

L.E.D.-G

2017/10/19(木)07:00 〜 2017/11/27(月)05:00
  • 1ST
    NU STYLE GABBA
    THE DEEP STRIKER
    L.E.D.-G
  • 2ND
    CROSSBREED
    L.E.D.-G
  • 3RD
    MAINSTREAM HARDCORE
    NEO GENERATOR SEVEN
    L.E.D.-G
  • FINAL
    HARDCORE
    EXUSIA
    L.E.D.-G

QQQ

2017/10/19(木)07:00 〜 2017/11/27(月)05:00
  • 1ST
    ONLY ONE ANTHEM
    Everlasting Resort
    SUPER STAR 満-MITSURU-
  • 2ND
    PSYCHE FUSION
    Vermillion
    Mystic Moon
  • 3RD
    NOSTALISH REQUIEM
    CaptivAte〜浄化〜
    A/I
  • FINAL
    ONLY ONE EPILOGUE
    THANK YOU FOR PLAYING
    SUPER STAR 満-MITSURU-

DA

2017/08/17(木)07:00 〜 2017/09/25(月)05:00
  • 1ST
    FUTURE JERSEY
    Exchange Place
    Dirty Androids
  • 2ND
    ELECTRO
    Last Burning
    Dirty Androids
  • 3RD
    NU DISCO
    Golden Palms
    Dirty Androids
  • FINAL
    FUTURE BASS
    Cosmic Cat
    8bit Moonside

SOF-LAN

2017/08/17(木)07:00 〜 2017/09/25(月)05:00
  • 1ST
    SHINOBI SPEED
    NINJA IS DEAD IIDX ver.
    P*Light
  • 2ND
    JUNGLE
    four pieces of heaven
    Lion
  • 3RD
    RENAISSANCE
    A
    D.J.Amuro
  • FINAL
    NU-SKOOL BREAKBEATS HARDCORE
    ICARUS
    Eagle

TEMPEST

2017/08/17(木)07:00 〜 2017/09/25(月)05:00
  • 1ST
    TRANSCENDENTAL ETUDES
    DIAVOLO
    度胸兄弟
  • 2ND
    HAPPY GABBA
    Plan 8
    Ryu☆
  • 3RD
    ESOTERIC SPEEDCORE
    卑弥呼
    朱雀 VS 玄武
  • FINAL
    BROKEN SAMBA BREAK
    灼熱 Pt.2 Long Train Running
    DJ Mass MAD Izm*

COLORS

2017/06/22(木)07:00 〜 2017/07/31(月)05:00
  • 1ST
    SPEED RAVE
    RED ZONE
    Tatsh&NAOKI
  • 2ND
    PROG
    evergreen
    kors k
  • 3RD
    TRANCE
    Blue Rain
    dj TAKA VS Ryu☆
  • FINAL
    RAGTIME CHIPTUNE
    EBONY & IVORY
    OSTER project

OHANA

2017/06/22(木)07:00 〜 2017/07/31(月)05:00
  • 1ST
    撫子ロック
    凛として咲く花の如く
    紅色リトマス
  • 2ND
    ASIAN MIXTURE
    華蝶風雪
    白虎
  • 3RD
    Hi-歌謡コア
    それは花火のような恋
    夏色バーニングラブ☆Prim
  • FINAL
    HARD HOUSE
    雪月花
    Ryu☆

DPER

2017/06/22(木)07:00 〜 2017/07/31(月)05:00
  • 1ST
    ANTHEM CORE
    perditus†paradisus
    iconoclasm
  • 2ND
    TECHNO
    QUANTUM TELEPORTATION
    L.E.D.
  • 3RD
    Hi-CORE
    †渚の小悪魔ラヴリィ〜レイディオ†(IIDX EDIT)
    夏色ビキニのPrim
  • FINAL
    TRANCE
    quell〜the seventh slave〜
    dj TAKA Vs. DJ YOSHITAKA

NINJA

2017/03/16(木)07:00 〜 2017/05/15(月)05:00
  • 1ST
    CHIPTUNE
    shuriken
    ヒゲドライバー
  • 2ND
    HYPER ENKA POP
    冬椿 ft. Kanae Asaba
    Xceon
  • 3RD
    POP ROCK
    次葉 -turn the page-
    小寺可南子
  • FINAL
    HiTECH FULLON
    Amazing Mirage
    lapix

24A12

2017/03/16(木)07:00 〜 2017/05/15(月)05:00
  • 1ST
    SHINOBI RAVE
    SAY BAY
    P*Light
  • 2ND
    HIP HOP
    焱影
    RoughSkreamZ feat.楽天斎
  • 3RD
    HARDTEK
    Super Rush
    kors k
  • FINAL
    HARD TRANCE
    TOGAKUSHI
    SETUP

80'S

2017/03/16(木)07:00 〜 2017/05/15(月)05:00
  • 1ST
    NEW 80's
    I know You know
    Suke+Suke feat.Ribbon
  • 2ND
    80's EURO
    エコ爺
    Y&Co.
  • 3RD
    80's SYNTH FUNK
    Seaside Labyrinth
    Dirty Androids
  • FINAL
    NEO 80's EURO ELECTRO
    LUV CAN SAVE U
    HIDEKI NAGANUMA

DJ TECHNORCH

2017/03/16(木)07:00 〜 2017/05/15(月)05:00
  • 1ST
    新世紀進歩的羽扇子音楽
    廿
    DJ TECHNORCH
  • 2ND
    新世紀進歩的羽扇子音楽
    X↑X↓
    DJ TECHNORCH
  • 3RD
    GABBAH
    HELL SCAPER -Last Escape Remix-
    Remixed by DJ TECHNORCH fw.GUHROOVY
  • FINAL
    TRANCECORE MEETS GABBA
    BRAINSTORM
    Hardcore United Tokyo(teranoid & DJ TECHNORCH)


SECRET COURSE

SECRETカテゴリでは、FINALステージの隠し楽曲を入手することができます。

POP

  • 1ST
    ELECTRO POP
    Sweet Radar
    DJ Genki feat. Yukacco
  • 2ND
    FUTURE POP
    クルクル☆ラブ〜Opioid Peptide MIX〜
    イオンチャンネル
  • 3RD
    LOVELY BUCHIAGE POP
    MAX LOVE
    DJ YOSHITAKA feat.星野奏子
  • FINAL
    理系ポップ
    恋はどう?モロ◎波動OK☆方程式!!
    あべにゅうぷろじぇくと feat. 佐倉紗織 produced by ave;new

REMO-CON

  • 1ST
    TRIBAL
    2 tribe 4 K
    Remo-con
  • 2ND
    HARD DANCE
    Pollinosis
    dj REMO-CON
  • 3RD
    HARD DANCE
    Rave Saves You feat. Cardz (Exclusive IIDX Mix)
    REMO-CON
  • FINAL
    HARD HOUSE
    Vermilion
    Remo-con

NUMBER

  • 1ST
    RAVE
    R3
    tiger YAMATO
  • 2ND
    BUBBLEGUM DANCE
    bass 2 bass
    Ryu☆
  • 3RD
    ELECTRIC FUSION
    Session 1 -Genesis-
    PRASTIK DANCEFLOOR
  • FINAL
    DRUM'N'BASS
    Lost wing at.0
    猫叉Master+

FANTASY

  • 1ST
    HI-SPEED FANTASY TUNE
    SHION
    DJ YOSHITAKA
  • 2ND
    CANDY ROCK
    SINOBUZ Fantasy
    Noria
  • 3RD
    FANTASY
    StrayedCatz
    削除
  • FINAL
    空想ファンタジーシリーズ
    童話回廊
    DJ TOTTO

DRUM'N'BASS

  • 1ST
    DRUM'N'BASS
    G2
    Aya
  • 2ND
    DRUM'N'BASS
    Flashes
    Dollscythe
  • 3RD
    DRUM'N'BASS
    Hollywood Galaxy
    dj TAKA
  • FINAL
    EPIC D'N'B
    Apocalypse
    Morrigan feat. リリィ

L.E.D.-K

  • 1ST
    FREEFORM
    tripping contact
    kors k vs teranoid
  • 2ND
    NU STYLE GABBA
    THE DETONATOR
    teranoid VS L.E.D.-G
  • 3RD
    HARDSTYLE
    SOLID STATE SQUAD
    kors k Vs. L.E.D.
  • FINAL
    JUMP UP/HARDCORE
    Venom
    kors k vs L.E.D.-G

SOTA K

  • 1ST
    DREAM TRANCE
    Fly Above
    Sota Fujimori
  • 2ND
    FILTER HOUSE
    heaven above
    kors k
  • 3RD
    HEAVENLY TRANCE
    In Heaven
    Sota Fujimori
  • FINAL
    DREAM COLLABORATION
    Cyber True Color
    kors k vs Sota Fujimori